Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

Филиал

В 2012/2013 учебном году проведена работа по открытию Филиала кафедры грамматики и фонетики английского языка факультета славянских и германских языков БарГУ на базе ГУО «Средняя школа № 7 г. Барановичи»: состоялось специальное заседание учебно-методического объединения учителей английского языка, разработан, одобрен и представлен на утверждение проект Положения о Филиале кафедры. Получен приказ УО «Барановичский Государственный Университет» о создании Филиала кафедры грамматики и фонетики английского языка и утверждении положения о филиале кафедры. В 2014/2015 учебном году в связи с реорганизацией подразделений университета филиал был переименован в Филиал кафедры теории и практики английского языка факультета славянских и германских языков БарГУ.
Основная цель работы Филиала – совершенствование качества профессиональной подготовки студентов, совершенствование методической компетентности студентов путем объединения усилий профессорско-преподавательского состава кафедры теории и практики английского языка и специалистов-практиков Школы.
Сотрудничество организовано по следующим направлениям:

  • учебно-методическая и организационная работа;
  • научно-исследовательская работа;
  • воспитательная работа.

С целью усиления практикоориентированности в подготовке специалистов на факультете и адаптации студентов к производственным условиям к практическому обучению привлекаются наиболее опытные специалисты Школы. Заместитель директора по учебной работе и учителя английского языка в сотрудничестве с преподавателями БарГУ организуют и руководят ознакомительной, педагогической, производственной практиками студентов, участвуют в подведении итогов и анализе результатов практик.
Учителя школы привлекаются к участию в заседаниях кафедры ТиПАЯ, преподаватели кафедры – к работе учебно-методического объединения учителей английского языка школы.
Учащиеся и педагоги школы, занимающиеся учебно-исследовательской деятельностью, привлекаются к участию в открытых заседаниях научного кружка «Молодой исследователь» на базе кафедры, в научно-практических студенческих конференциях факультета, в ежегодных Международных научно-практических конференциях «Содружество Наук».


В рамках Недели кафедры Английский Клуб школы ежегодно участвует в конкурсе настенных газет, получает дипломы победителя.
Старшеклассники участвуют в олимпиаде по грамматике английского языка на базе кафедры, добиваясь отличных результатов.
Учителя школы привлекаются к работе в Государственной экзаменационной комиссии.
Преподаватели кафедры проводят профориентационную работы с учащимися СШ № 7 с целью ознакомления с условиями поступления в БарГУ.

Сайт кафедры теории и практики английского языка факультета славянских и германских языков БарГУ:
http://tpel.barsu.by/

Положение о филиале https://yadi.sk/i/eiaPyiiJk4zR9