Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

ШАГ 2022-2023

23 марта в рамках реализации проекта ШАГ для учащихся 9-11 классов состоялась встреча с начальником отдела кадров ОАО "Стройтрест № 25". Поскольку мероприятие состоялось накануне профессионального праздника работников ЖКХ, темой беседы стала "Гордость за Беларусь.Комфорт и уют для каждого".
Гость рассказал учащимся о том, какие государственные стандарты установлены для жилищной сферы и как они выполняются в нашем городе. Познакомились старшеклассники и со строительной сферой: перспективами расширения и усовершенствования жилищного и социального секторов, предусмотренных генпланом города.

23 февраля состоялось очередное мероприятие в рамках реализации информационно-образовательного проекта ШАГ "Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего". Приглашённый гость, начальника отдела Барановичский электросетей И. М. Калюта.
Он заострил внимание на энергетической безопасности страны, которую обеспечивают предприятия энергетического комплекса, и важности энергии для жизнеобеспечения всех отраслей хозяйства Республики Беларусь.

26 января в средней школе №7 в рамках реализации информационно-образовательного проекта ШАГ  состоялась встреча со старшим преподавателем БарГУ О.И. Наливко. Поскольку мероприятие  проводилось накануне Дня белорусской науки, то и тема выбрана соответствующая:  "Гордость за Беларусь. Наука и инновации: настоящее и будущее нашей экономики".
Гость рассказал учащимся о достижениях наших учёных в разных областях знаний и ответил на вопросы присутствующих.

22 декабря состоялась очередная встреча в рамках реализации образовательного проекта ШАГ. Темой стало подведение итогов Года исторической памяти "Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настрящее, строим будущее".
Гостем встречи стал представитель городского молодёжного парламента Олег Игоревич Карнацкий.

24 ноября в средней школе №7 состоялась очередная встреча в рамках реализации проекта ШАГ. Тема этой встречи - "Гордость за Беларусь. Наша промышленность - надёжный фундамент независимости".
Перед учащимися 9-11 классов выступил Потоцкий Роман Александрович, который рассказал о заводе автоматических линий. Как инженер с большим стажем работы на этом предприятии, он хорошо знаком с продукцией завода, его технологическими процессами.
После беседы старшеклассники имели возможность задать вопросы гостю. Например, они интересовались, насколько востребована продукция заводчан на рынке, как предприятие заботится о своих работниках.

Очередная встреча 27 октября со старшеклассниками средней школы №7 в рамках реализации проекта ШАГ была посвящена теме "Государственная система правовой информации".
Для беседы с учащимися были приглашены следователи Барановичского межрайонного следственного комитета И.В. Шоломицкая и П.Н.
Сотрудники комитета ознакомили учащихся с источниками правовой информации, деятельностью НЦПИ.
Кроме этого, следователи ещё раз обратили внимание на ответственность несовершеннолетних за хранение и распространение психотропных веществ и иные противоправные действия.

22 сентября в средней школе №7 состоялось первое в этом учебном году мероприятие в рамках информационно-просветительского проекта ШАГ.
Приглашённый гость, майор в/ч 7404 Корнелюк Дмитрий Анатольевич, и учащиеся старших классов обсудили тему "Один маршрут - одна память". Она была выбрана не случайно: недавно страна отметила День народного единства, а 2022 год объявлен Годом исторической памяти.
Присутствующие посмотрели небольшой видеофильм, прослушали краткие тематические сообщения, после чего приняли участие в дискуссии.