Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

Школьное питание

Уважаемые родители!

В Беларуси меняются правила школьного питания. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 27 декабря 2022 года №917.

Плата за питание обучающихся будет осуществляться законными представителями ежемесячно не позднее 25 числа текущего месяца на текущие (расчетные) банковские счета по учету бюджетных и иных государственных средств организаций, определяемых учредителями учреждений образования и (или) облисполкомами (Минским горисполкомом) в соответствии с бюджетным законодательством. Задолженность по плате за питание обучающихся взыскивается в порядке, предусмотренном законодательством.

В целях улучшения качества школьного питания Министерством Образования Республики Беларусь разработан раздел на интернет-сайте Министерства "Информационный сборник технологических карт блюд и изделий", который состоит из новых (фирменных) блюд, разработанных регионами в рамках реализации пилотного проекта и находится в открытом доступе по адресу https://edu.gov.by/pitanie/

Методические рекомендации по организации питания в учреждениях образования в 2023/2024 учебном году

Об организации питания обучающихся (ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 октября 2019 г. № 694)

Изменены нормы питания и денежные нормы расходов на питание обучающихся

Совет Министров Республики Беларусь 11 июля 2022 года принял постановление № 458 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317», которым с 15 июля 2022 года предусмотрено увеличение денежных норм расходов на питание обучающимся на 9 - 13% в зависимости от вида учреждения, времени пребывания и возраста обучающихся.

Бракеражная комиссия

раскрыть » / « свернуть

Методические рекомендации по организации питания в 2023-2024 уч году

раскрыть » / « свернуть

Методические рекомендации по организации питания в учреждениях образования в 2023/2024 учебном году, постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.08.2023 № 555 «Об изменении постановления от 27 апреля 2013 г. № 317».

раскрыть » / « свернуть

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ПО ПИТАНИЮ государственного учреждения образования «Средняя школа №7 г. Барановичи»

раскрыть » / « свернуть

Совет по контролю за организацией питания учащихся школы

раскрыть » / « свернуть

Бесплатное питание в 2023/2024 учебном году

раскрыть » / « свернуть

оплата питания

раскрыть » / « свернуть

возврат денежных средств Общепит Школьник

раскрыть » / « свернуть