Цель и задачи

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №7 Г. БАРАНОВИЧИ» НА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

ЦельСовершенствование образовательной среды, ориентированной на обеспечение качества образования, посредством формирования и развития ключевых компетенций личности, способной к самореализации в современном обществе.

Задачи:

1. Совершенствовать спектр образовательных услуг, систему коррекции пробелов в знаниях учащихся, обеспечивать качественный результат сдачи централизованного тестирования посредством применения педагогами современных технологий и методик, эффективного использования ресурсного обеспечения образовательного процесса.
  2. Продолжить работу по тьюторскому сопровождению одаренных и высокомотивированных учащихся с учетом тенденций развития олимпиадного движения, учебно-исследовательской деятельности, внеклассной проектной работы, используя ресурсы многовекторного взаимодействия с различными учреждениями образования.
  3. Обеспечивать системную допрофильную подготовку учащихся на IIступени и профильное обучение на III ступени общего среднего образования через эффективное использование кадровых, материально-технических, учебно-методических ресурсов с целью ориентации выпускников на профессии, востребованные в регионе.
  4. Способствовать совершенствованию профессиональной компетентности педагогов в системе их непрерывного образования и самообразования, участия в работе профессиональных сообществ, реализации экспериментального и инновационного проектов.
  5. Обеспечивать оптимальные условия для формирования и развития у учащихся национального самосознания, гражданственности, патриотизма, здорового образа жизни, духовно-нравственных и социальных ценностей посредством развития детских и молодежных инициатив и участие в социально значимых проектах (в том числе глобальной инициативы ЮНИСЕФ «Город дружественный детям»).
  6. Совершенствовать систему организации работы в шестой школьный день по обеспечению занятости учащихся посредством сетевого взаимодействия всех субъектов образовательного процесса.
  7. Обеспечивать координацию действий, наличие единой цели, общей мотивации всех заинтересованных ведомств и структур, семьи, социума по защите и соблюдению прав несовершеннолетних, по профилактике правонарушений и преступлений.
  8. Совершенствовать материально-технические условия в учреждении через развитие электронной образовательной среды, модернизацию технического и методического оснащения предметных кабинетов как основной ресурс повышения качества образования.