Мероприятия СППС

Социальный педагог провела беседу "Интернет-зависимость" с учащимися 11 классов

Профориентация

Сотрудником ИУОТ №52 УДИН МВД по Брестской области майором милиции Суприновичем А.А. в рамках проведения работы по подбору кандидатов на поступление в Академию МВД Республики Беларусь было проведено профориентационное мероприятие с 11 классами.

При подготовке к праздникам проходит рекламная кампания "Полный отрыв", о недопустимости неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

Всемирный день профилактики СПИДа

1 декабря в школе прошел Всемирный день профилактики СПИДа. В этот день была организована Книжно-иллюстративная выставка «СПИД – тревога человечества», оформлен стенд «Осторожно, СПИД!». В 8-11 классах были проведены классные часы «СПИДу – нет», в 5-7 классах проведены классные часы «Как защитить себя от СПИДа», в 1-4 классах проведены классные часы «Азбука здоровья». Волонтерами была проведена акция с раздачей буклетов «Стоп – СПИД». Социальным педагогом была проведена акция «Красная ленточка», во время которой учащимся школы раздавалась ленточка, символизирующая готовность к борьбе с «чумой 21 века». Также социальный педагог и педагог-психолог провели интерактивное занятие «СПИД не спит» в 7 «Г» классе.

Всемирный день некурения

20 ноября в школе прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню некурения: волонтёры встречали ребят перед началом занятий, вручали памятки, буклеты о вреде курения, предлагали присоединиться к акции.

Также для учащихся школы был организован конкурс рисунков «Nosmoking» таким образом показав своё негативное отношение к пагубной привычке. После этого была организована выставка лучших рисунков и плакатов.

Курение – уже не модно!

О толерантности

Педагог социальный совместно с активистами Барановичского государственного университета провели профилактическое занятие «О толерантности» для учащихся 8 «В» класса, на котором ребята познакомились с понятием толерантного отношения к другим людям и научились находить компромиссы в конфликтных ситуациях.

Встреча учащихся 6-8 классов с инспектором ИДН Барановичского ГОВД старшим лейтенантом милиции Бубликом Д.А. "Ответственность несовершеннолетних перед законом"

Недопустимость противоправного поведения

Участковый инспектор ИДН Барановичского ГОВД старший лейтенант милиции Бублик Д.А. совместно с педагогом-психологом Хвещук Л.В. и педагогом социальным Ромославской М.В., 4 ноября провели профилактическую беседу с учащимися 9-11 классов, о недопустимости противоправного поведения, предупреждения преступлений, хищений путем использования компьютерной техники в сфере высоких технологий по вопросам формирования навыков безопасного поведения. Разъяснено понятие «Киберпреступление», также ответственность за нарушение ст. 212, 349 УК Республики Беларусь

Всемирный день ребенка

В ноябре для учащихся 6 классов педагогом социальным и педагогом-организатором было проведено мероприятие, посвященное Всемирному Дню ребенка, "Детству солнце подарите».

Также для учащихся начальной школы был проведен конкурс рисунков «Права ребенка», после которого дети с удовольствием оформили выставку своих произведений.

Педагогом социальным была организована выставка литературы по правовому воспитанию «Права и обязанности. Закон и ответственность».

Безопасный интернет

Во время осенних каникул для учащихся, состоящих на различных видах учета, было проведено занятие с элементами тренинга «Безопасный интернет. Культура общения». Данное мероприятие проводилось на базе ГУО «Гимназия №4 г.Барановичи» педагогом социальным.

Интерактивное занятие «Человек. Личность. Гражданин»

Педагогом социальным было проведено интерактивное занятие «Человек. Личность. Гражданин» для учащихся 7-х классов. На занятии ребята обсуждали, такие понятия как человек, личность и гражданин, права и обязанности каждого. Учащиеся составляли портреты человека совмещающего в себе все эти понятия.

Конкурс рисунков «Знаки дорожного движения»

В 4 «А» классе педагогом социальным был проведен конкурс рисунков «Знаки дорожного движения», приуроченный к Единому дню знаний Правил дорожного движения. Данное мероприятие прошло с целью предупреждения дорожно-транспортных проишествий, привития навыков соблюдения Правил дорожного движения.

Соблюдение ПДД – залог безопасности

21 октября с целью привития навыков соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения педагогом социальным было проведено занятие «Знаки дорожные должен каждый знать» во 2 «В» классе.

К чему приводят вредные привычки

Для учащихся 7 «А» класса педагогом социальным был проведен кинолекторий «К чему приводят вредные привычки». Педагог рассказала о последствиях, к которым приводят вредные привычки. Ребята задавали интересующие их вопросы.

Секреты общения

Педагог социальный совместно с активистами Барановичского государственного университета провели профилактическое занятие «Секреты общения». Данное мероприятие проходило с целью научить детей бесконфликтному поведению. Учащимся был предложен ряд проблемных ситуаций, из который они должны найти правильный выход. Ребята справились со всеми заданиями быстро и охотно.