Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

УМО учителей математики, физики, информатики

Первое условие, которое надлежит выполнять в математике, - это быть точным, второе - быть ясным и, насколько можно, простым.
Л. Карно

  

Тема методического объединения на 2023/2024 уч. год:

«Применение активных методов обучения в преподавании математики, физики, астрономии и информатики»

Цель:

Создать  условия для эффективного применения активных методов обучения в преподавании математики, физики, астрономии и информатики.

Задачи:   

  1. Совершенствовать образовательный процесс по учебному предмету «Математика», «Физика», «Астрономия» и «Информатика» путём развития рынка образовательных услуг, системы коррекции пробелов в знаниях учащихся, обеспечения качественного результата при сдаче ЦТ по математике и физике.
  2. Способствовать развитию профессиональных компетенций педагогов, продолжить методическое сопровождение роста профессиональной компетентности учителей и их успешной аттестации.
  3. Использовать воспитательный потенциал учебного занятия для реализации задач личностного развития учащихся.
  4. Повысить качество обучения учащихся по предметам, через применение активных методов обучения, дифференциации и индивидуализации учебной деятельности учащихся.
  5. Нарабатывать и обобщать эффективный педагогический опыт преподавания математики, физики на базовом и повышенном уровнях изучения в условиях профильного обучения.

 Наше методическое объединение:

  • Это специалисты по математике, физике и информатике, работающие в тесном сотрудничестве;
  • Это педагоги - профессионалы, творчески осваивающие новые нетрадиционные методы преподавания и внедряющие их в практику своей работы;
  • Это педагоги, уверенные в том, что математика, физика и информатика - опорные предметы для изучения смежных дисциплин;
  • Это развитие воображения, пространственных представлений, понимание красоты и изящества математических рассуждений; физических опытов и программ по информатике.
  • Это ежегодное участие в конкурсах, олимпиадах, интеллектуальных марафонах, международных играх «Кенгуру», «Зубренок», «Инфомышка».