УМО учителей химии, биологии, географии

Наш девиз:
«Самые лучшие наши дела те, которые совершаются по доброй воле, и в соответствии с природными склонностями».
Ш. Монтескье

Ответственность, поиск наиболее эффективных путей совершенствования образовательного процесса, творческая инициатива, умение убеждать – характерные особенности деятельности учителей УМО.
Тема на 2020/2021 учебный год:
   Совершенствование профессиональной компетентности учителей химии, биологии, географии по вопросам организации учебно-познавательной деятельности учащихся.
Цель:
 Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к обучению и воспитанию.

Задачи:

1. Способствовать совершенствованию образовательного процесса на основе внедрения в практику работы методики преподавания предметов  на базовом и повышенном уровнях.
  2. Активизировать работу с  высокомотивированными учащимися через индивидуализацию и дифференциацию обучения.
  3. Реализовывать профильное и допрофильное обучение предметов  «Химия», «Биология» через применение активных приемов обучения.
  4. Создать благоприятную мотивационную среду для профессионального совершенствования учителей химии, биологии и географии.

Состав УМО:
Недугова Н. В. – учитель химии, высшей категории, стаж - 38 лет.
Лагунович Л. Н. – учитель химии, высшей категории, стаж - 34 лет; - коллективный способ обучения.
Кучур З. С. – учитель биологии, высшей категории, стаж - 36 года; - личностно-ориентированный метод обучения.
Каленкович Ю. В. – учитель биологии, стаж - 2 года; - тьюторское сопровождение, научно-исследовательская деятельность.
Самусевич Л. И. - учитель биологии, учитель биологии, высшей категории, стаж - 30 лет; - метод критического мышления через чтение и письмо, научно-исследовательская деятельность.
Маскалевич И. И. – учитель географии, первой категории, стаж - 25 лет; – краеведение и туризм.
Михайловская Е. В. – руководитель УМО; учитель географии, высшей категории, стаж - 23 года; – игровой и проблемный способ обучения.

Под руководством педагогов данного методического объединения ученики активно участвуют в олимпиадах различного уровня, научно-практических конференциях, конкурсах:

Результаты участия в олимпиадах различного уровня

Результаты олимпиад 2019/2020 учебного года

ПредметДиплом, городской уровеньУчитель
география III Михайловская Е. В.
биология II
Каленкович Ю. В.
химия I
Недугова Н. В.
Диплом, областной уровень
биология III Каленкович Ю. В.
химия III Недугова Н. В.

Городская научно-практическая конференция – Диплом II степени, учитель Каленкович Ю.В.