Тематический ресурсный центр по поддержке создания экодружественной среды

ГУО «Средняя школа № 7 г.Барановичи является членом Ассоциации «Образование для устойчивого развития».

В 2018 году в ГУО «Средняя школа № 7 г.Барановичи» создан кабинет Ресурсный центр устойчивого развития.

В 2019 году ГУО «Средняя школа № 7 г.Барановичи» получила статус Тематического ресурсного центра по поддержке создания экодружественной среды.

План работы тематического ресурсного центра по поддержке создания экодружественной среды ГУО «Средняя школа № 7 г.Барановичи» на 2021/2022 учебный год

Принцип работы школы –  включение идей устойчивого развития в жизнь.

Задача -  популяризации целей устойчивого развития, исследования и выявления существующих проблем общества, формирования инициатив и приобретение практических умений по их решению.

Направления работы:

• организация семинаров, экологических интеллектуальных игр,
  • проведение административных совещаний,
  • повышение квалификации педагогических работников,
  • информационная и научно-методическая поддержка образовательного процесса,
  • расширение научно-методического сотрудничества с учреждениями образования республики,
  • оказание ресурсной помощи учителям других школ,
  • реализация проектной деятельности.

Координаторы работы ресурсного центра:

Корнеева Марина Владимировна, руководитель МО классных руководителей, учитель английского языка;

Чижик Мария Александровна, учитель белорусского языка и литературы