Условия приема в ОУ

Территория государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Барановичи»:

• ул. Ленина (от д. 6 чётная сторона);
  • ул. Войкова;
  • ул. Баранова (от д. 21 и до конца);
  • ул. Уборевича;
  • ул. Федько (нечетная сторона);
  • ул. Орджоникидзе;
  • ул. Калиновского;
  • ул. Рокоссовского;
  • ул. Заслонова;
  • ул. Комарова;
  • ул. Тимирязева;
  • ул. Крупской;
  • ул. Карбышева.
Статья 151. Общие требования к приему (зачислению) лиц для получения общего среднего образования в учреждениях образования
1. Местные исполнительные и распорядительные органы закрепляют за начальной школой, базовой школой, средней школой, гимназией (для получения общего базового образования) территорию соответствующей административно-территориальной (территориальной) единицы в целях обеспечения проживающим на этой территории гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые имеют равное с гражданами Республики Беларусь право на получение общего среднего образования, доступа к его получению.

Преимущественное право при приеме (зачислении) в государственные начальную школу, базовую школу, среднюю школу, гимназию (для получения общего базового образования) имеют лица, проживающие на территории, за которой закреплено соответствующее учреждение образования. В приеме (зачислении) в учреждение образования лицу, проживающему на территории, за которой закреплено это учреждение образования, может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободного места. При наличии свободных мест в учреждение образования могут приниматься (зачисляться) лица независимо от места их жительства. Сроки и порядок приема (зачисления) в учреждения образования на свободные места лиц, не проживающих на территории, за которой закреплено соответствующее учреждение образования, определяются Положением об учреждении общего среднего образования или его виде.

В случае отсутствия свободного места в учреждении образования лицо, законный представитель несовершеннолетнего лица, проживающие на территории, за которой закреплено это учреждение образования, обращаются в иное учреждение образования или структурное подразделение местного исполнительного и распорядительного органа, осуществляющее государственно-властные полномочия в сфере образования на территории административно-территориальной (территориальной) единицы по месту проживания лица, законного представителя несовершеннолетнего лица.

2. Прием (зачисление) лица, достигшего возраста четырнадцати лет, в учреждение образования для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления и с согласия одного из его законных представителей при предъявлении свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, медицинской справки о состоянии здоровья, справки об обучении, если иное не установлено настоящим Кодексом. От имени несовершеннолетнего лица заявление может быть подано его законным представителем. В случаях, предусмотренных настоящей статьей, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь, прием (зачисление) лица для освоения содержания образовательных программ общего среднего образования осуществляется также по конкурсу на основании результатов:

отбора лиц, способных достичь высоких спортивных результатов в отдельном виде спорта, и с учетом состояния здоровья;

итоговой аттестации по учебным предметам, которые в соответствии с типовым учебным планом общего среднего образования изучаются на повышенном уровне в X и XI классах в рамках организации профильного обучения, и среднего балла итоговой аттестации в год приема (зачисления);

проверки способностей в области отдельных видов искусства;

вступительных испытаний;

вступительных испытаний и с учетом состояния здоровья.

К участию в конкурсе в случаях, указанных в абзацах третьем–шестом части первой настоящего пункта, не допускаются лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в учебном году, предшествующем году приема (зачисления), неудовлетворительную оценку поведения.

Документы, необходимые для поступления в школу:
Заявление на имя директора школы (пишется в школе по образцу)
 Копия свидетельства о рождении (заверяется директором школы, поэтому иметь при себе оригинал)
 Медицинская карта с заключением участкового врача об отсутствии противопоказаний к обучению в школе (предъявляется после прохождения медицинской комиссии)
Законных представителей будущих первоклассников на момент подачи заявления просим иметь при себе паспорт.
Справки по телефону  62-30-69 приемная директора
Секретарь: Секач Тамара Алексеевна