В субботу - в школьную библиотеку

Дорогие ребятишки!

Приглашаем в гости к книжкам!

Вместе с мамой, вместе с папой!

Приходите! Будем рады!

Мы для всех своих друзей открываем шире дверь!

Уважаемые читатели!
Вы можете провести субботу в школьной библиотеке:
  • Выбирать, рассматривать, читать книги, газеты, журналы.
  • Принять участие в мероприятиях, проверить свои знания в конкурсах и викторинах.
  • Получить любую консультацию о фонде, каталогах, картотеках.
  • Посмотреть различные презентации.
  • Полечить книги, изготовить книжные закладки.
  • Пообщаться с друзьями и просто отдохнуть.
 Девиз: «Суббота в школьной библиотеке – это познавательно, занимательно, весело!»
 Цель: Организация воспитательной работы в шестой день недели, приобщение школьников к чтению, книге, посещению библиотеки.
Задачи: Повышение качества воспитательного процесса, создание наилучших условий для деятельного, продуктивного, творческого досуга учащихся в свободный от учебы шестой школьный день.

Наша библиотека имеет большой запас различных форм работы с читателями в шестой школьный день: сценарии мероприятий, игры, викторины, конкурсы и др.
   Субботние мероприятия посещают ребята младшего и среднего школьного возраста. Поэтому в деятельности библиотеки преобладают игровые формы работы:
      • игры-конкурсы;
      • игры-путешествия;
      • литературные викторины.
   Каждое мероприятие стремимся сделать ярким, эмоциональным, интересным, познавательным.