2017/2018

Количество участников экспериментальной деятельности в учреждении образования в 2017/2018 учебном году:

Количество учащихся
5-9 классов
Количество учащихся
10-11 классов
Количество педагогов, их
квалификационная категория и
педагогический стаж
117 - 6 педагогов
Высшая квалификационною
категория – 4 чел.(67%)
Первая
квалификационная
категория – 1 чел. (16,5%)
Вторая
квалификационная
категория – 1 чел. (16,5%)
Педагогический стаж:
До 5 лет – 1 чел. (16,5%)
Более 10 лет – 1 чел. (16,5%);
Более 30 лет – 4 чел.(40%)

В чем заключалась новизна учебного плана, который апробировался в учреждении образования в 2017/2018 учебном году (в сравнении с типовым учебным планом)?

КлассНовизна
Физико-математический профиль
В экспериментальном учебном плане: математика – 5 часов; физика – 3 часа;
В типовом учебном плане: математика – 4 часа; физика – 2 часа.
В классе по интегрированным программам изучаются следующие учебные предметы: черчение, трудовое обучение.
Филологический профиль
В экспериментальном учебном плане: иностранный язык – 4 часа, русский язык – 3 часа. В типовом учебном плане: иностранный язык – 3 часа, русский язык - 2 часа.
Химико-биологический профиль
В экспериментальном учебном плане: химия – 3 часов; биология – 3 часа. В типовом учебном плане: химия – 2 часа; биология – 2 часа.
Экономический профиль
В экспериментальном учебном плане: математика – 5 часов; иностранный язык – 4 часа. В типовом учебном плане: математика – 4 часа; иностранный язык – 3 часа.
Физико-математический профиль
В экспериментальном учебном плане математика – 5 часов; физика – 3 часа. В типовом учебном плане: математика – 4 часа; физика – 2 часа.