Поезд памяти

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Республиканского конкурса «Я патриот своей страны», в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Республиканского конкурса «Победу чтим, героев помним», в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти»

Телеграм-канал "Поезд памяти" https://t.me/trainofmemory

1 февраля учащиеся 9 классов посетили музей воинской славы имени Владимира Карвата 61-й истребительной авиабазы. Во время экскурсии девятиклассников познакомили с подвигами рыцарей пятого океана - лётчиков В. Карвата, А. Марфицкого и А. Журавлевича, рассказали о славном боевом пути части и секретах профессии лётчика.
По сложившейся традиции, в стенах музея учащимся в торжественной обстановке вручили билеты и значки членов БРСМ.

15 февраля у нас в стране отмечается День памяти воинов-интернационалистов.
Вечер памяти "Километры войны: Афган", посвящённый этой дате, состоялся накануне и в нашей школе.
Лекторская группа рассказала о событиях 1979-1989 годов, о наших земляках, отстаивавших свободу граждан Афганистана и, сложивших головы на чужбине. Приглашённый на мероприятие ветеран-афганец подполковник Михаил Степанович Волошанин, как участник тех событий, поделился своими воспоминаниями.
А по окончании встречи гость выполнил почётную миссию - вручил билеты новым членам БРСМ.

15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, в сквере у памятника погибшим воинам-афганцам прошёл городской митинг.
Учащиеся нашей школы тоже были причастны к этому ежегодному мероприятию. Вместе со всеми присутствовавшими они вспомнили и почтили минутой молчания память девяти барановичан, погибших на афганской земле, возложили цветы к подножию монумента.
Мы живы, пока память жива...