Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

Мероприятия 2021-2022 учебного года

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли (Earth Day). Мероприятия посвященные Дню Земли проходят в нашей школе с 20.03 по 26.03. Формы работы в данном направлении разнообразны: от классных и информационных часов до учебных занятий. Учителя английского языка Козловская М.А, Статкевич Л.А. и Корнеева М.В. провели открытый урок на тему "Earth needs a friend" ("Земле нужен друг"). В процессе урока ребята самостоятельно находили экологические проблемы и предлагали пути их решения. Урок был направлен на развитие у учащихся читательской грамотности, критического мышления и коммуникативных способностей.

Мероприятие "Зову в свою профессию" было организовано 21 февраля в 9А классе. На мероприятие была приглашена Савеня Т.В., мама одного из учащихся нашей школы, сотрудник КУПП Водоканал г.Барановичи.  Ребята посмотрели видеоролик о предприятии, его достижениях и наградах, узнали о фильтрации воды и даже смогли продегустировать кремниевую и питьевую воду "Веда". Мероприятие имело профориентационную направленность, а также прошло в рамках реализации целей устойчивого развития "Чистая вода и санитария", "Хорошее здоровье и благополучие", "Индустриализация, инновация и инфраструктура".

В рамках проекта "100 друзей для Беларуси" с 31 января по 6 февраля в ГУО "Средняя школа № 7 г.Барановичи" проходили красочные, разноплановые мероприятия приуроченные празднованию Китайского, или Лунного Нового года. На встречу "Празднуем китайский Новый год вместе!" пришло немало гостей. Приехали представители из Китая, а также директор Института Конфуция при МГЛУ. Очень впечатлили подготовленные декорации: мандариновое дерево, дракон и 12 животных, символизирующих каждый год по Восточному календарю. Во время мероприятия перед гостями выступили мастера ушу, певцы и танцоры. Представители Китая провели с ребятами мастер-классы по рисованию, оригами и поиграли с учащимися в увлекательные игры. В завершении мероприятия в небо были запущены фонарики с пожеланиями.

В рамках проекта шестого школьного дня в ГУО "Средняя школа № 7 г.Барановичи" в 8В классе классным руководителем Михайловской Еленой Владимировной было проведено мероприятие "Беларусь - страна дружбы". В основу мероприятия были положены Цели устойчивого развития "Устойчивые города и населенные пункты" и "Партнерство в интересах устойчивого развития". Учащиеся активно принимали участие в мероприятии: самостоятельно искали информацию, систематизировали ее, создавали презентации. У города Барановичи 24 города побратима, которые находятся в России, Австрии, Финляндии, Италии, Болгарии, Латвии, Швеции, Турции, Литве, Сербии, Китае,  и др. странах Европы. Международное сотрудничество - это залог доброжелательных отношений, уважения между нациями и гарантия мира на Земле.

С 8.11 по 12.11 в ГУО "Средняя школа 7 г. Барановичи" состоялась неделя энергосбережения под девизом "Через привычки к энергосбережению". Во всех классах прошли серии информационных и классных часов. Формы были разнообразными и очень увлекательными: интерактивные-игры, игры-путешествия, занятия-практикумы, видео-уроки, олимпиады, конкурсы и др. Ребята узнали много нового и интересного: что такое энергосбережение, как быть бережливыми и экономить энергию, какое влияние это оказывает на окружающую среду. Как итог, 11 и 12 ноября учащиеся нашей школы приняли участие в Олимпиаде по энергосбережению, организатором которой была ГУО "Гимназия 4 г.Витебска". С нетерпением ждём результатов и надеемся на победу.

Велодвижение и велопрогулки  - это спорт, хобби, а также прекрасное времяпрепровождение с семьей. Фотоконкурс "Bike Family" проходит в ГУО "Средняя школа 7 г.Барановичи". Подробности конкурса на страничке Родительского университета в Инстаграмме 7school.baranovichi.

Международный день мира отмечается 21 сентября. С целью формирования у детей чувства личной причастности к вопросам сохранения мира, воспитания чувства дружбы, уважения друг к другу, сопереживания, умения жить без конфликтов в 3А классе Щербакова Ирина Владимировна организовала и  провела конкур рисунков «Мир вокруг нас». Рисунки, которые заняли первые места в результате всеобщего голосования детей, будут представлены на общешкольном конкурсе буклетов и рисунков «Мир в наших руках».

В рамках Европейской недели мобильности с 16.09 по 22.09 в ГУО "Средняя школа 7 г.Барановичи" прошли мероприятия разнообразных форм: классные часы "Выбирай на чём передвигаться", информационные часы "Чем полезен велосипед и в чём вред от выхлопных газов", фотоконкурс "Bike Family", конкур рисунков "Экопланета", викторина "По маршруту общественного транспорта". Завершилась неделя акцией "День без автомобиля".