Мероприятия 2020-2021 учебного года

В ноябре месяце в Средней школе 7 г. Барановичи в рамках проекта шестого школьного дня "Время экологии" велась работа по популяризации и реализации цели устойчивого развития "Недорогостоящая и чистая энергия". Игра "Ярмарка правил энергобезопасносии", ситуационный классный час "Бережливость как образ жизни", час общения "Учимся быть бережливыми", конкурсы буклетов и творческих работ и другие формы работы были проведены классными руководителями по этой теме.

А вы задумывались когда-нибудь над вопросом, что было бы, если бы в мире не было бы кошек и собак? Мы предложили нашим ребятам поразмышлять над этим вопросом. В конкурсе сочинений «Представьте, что в мире нет кошек и собак» приняли участие ребята из разных классов.  Хочется отметить очень интересные работы учащихся 7в класса: Сопиной Варвары, Красовской Марии, Левкевич Дарьи, Парахонько Карины и Ерусенко Дарьи. Эти сочинения наполнены глубоким смыслом и осознанием того, что мир просто невозможно представить без наших четвероногих друзей, которые для нас, людей, не просто питомцы, а верные друзья и помощники.

В рамках Европейской недели мобильности с 16.09 по 22.09 в ГУО «Средняя школа № 7 г. Барановичи» прошел конкурс рисунков «Эко-транспорт будущего». В конкурсе ребята проявили творчество, выразили через рисунки свою фантазию и богатство воображения. 19 сентября были подведены итоги конкурса. Наиболее интересными были рисунки Артомонова Романа «Ховербайк» (3В), Шеняк Марии «Винтолет» (3Г), Толкуна Ярослава «Эко-город» (3В), Черногребель Яны «Электромашина», Подзолкова Матвея   «Электромашина» (6А), Цорох Нелли «Машина-воздушный шар» (3В), Думского Ярослава «Ветромобиль» (3В), Купцова Петра «Электролет» (4Г), Патеенок Дарьи «Эко-дом на колесах» (5Г).

Транспорт, который работает во благо сохранения экологии, – мечта любого города, любой страны. И очень хочется, чтобы детские идеи были однажды реализованы.

21  сентября  общественность  планеты  отмечает Международный день мира (International Day of Peace). Этот День  Генеральная  Ассамблея  ООН  объявила  днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне. В Международный день мира, 21 сентября 2020 года, в Республике Беларусь проводится интернет-игра «Один день мира: ООН 75». В данной игре приняли участие и наши ребята, учащиеся 8 «А» и 11 «Б» класса. Поддержку и помощь им оказывали Акцызная Мария Александровна, учитель белорусского языка и литературы, и Корнеева Марина Владимировна, учитель английского языка. В ходе игры участники смогли детально познакомиться с инициативами ООН по поддержанию мира и безопасности, деятельностью посланцев мира Организации Объединенных Наций, отмечающей в этом году свое 75-летие.

ГУО «Средняя школа № 7 г. Барановичи» ежегодно проводит мероприятия, посвященные Европейской неделе мобильности. 19 сентября в шестой школьный день для параллели 7 классов Якубчик Наталья Ивановна провела мероприятие «Барановичи - город мобильный». Мероприятие прошло в форме викторины. Ребята познакомились с улицами городами, парками и скверами, велодорожками и местами, оборудованными велопарковками.