Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

Мероприятия 2022-2023 учебного года

Традиционно Координационный центр «Образование в интересах устойчивого развития» БГПУ проводит интернет-игру по целям устойчивого развития для учащихся и студентов различных учреждений образования Республики Беларусь. 15 ноября состоялась очередная интернет-игра, тема которой «Разумное потребление и вторичная переработка». Игра в этом году посвящена ЦУР 12 Ответственное потребление и производство. Наши учащиеся приняли участие в игре, проявили свои интеллектуальные способности и расширили уже имеющиеся знания в области разумного потребления и вторичной переработки. Учащиеся убедились ещё раз в том, что осознанный подход ко всему, что покупается, используется и выбрасывается, может изменить к лучшему частную жизнь современного горожанина и состояние планеты в целом. Ребята собираются реализовать полученные знания в повседневной жизни и распространять идеи устойчивого развития среди свои сверстников, родителей и знакомых. Огромная благодарность координаторам игры Чижик Марии Александровне и Корнеевой Марине Владимировне за подготовку и поддержку  учащихся.

Учащиеся 7 «Г» класса в рамках проекта «Старший обучает младшего» пришли в гости к учащимся 2 «Д» и провели классный час «Мой путь к доброте».

 

В учреждении образования с 08.11.2022 по 11.11.2022 проходила неделя энергосбережения. Задействованы были все классы. В течение недели согласно составленному плану проводились информационные и классные часы приуроченные акции «Международный день энергосбережения». Формы работы были разнообразны: игра-путешествие, дидактическая игра, игра-практикум, круглый стол, информ +, презентация, лекторий и другие. Сотрудниками библиотеки была организована выставка литературы «Бережешь ресурсы  – бережешь страну». Учащиеся 11 класса приняли участие в оформлении интерактивной выставки «11 ноября – Международный день энергосбережения».

В рамках шестого школьного дня прошло мероприятие "В стране библиотечной". Особенностью мероприятия является то, что оно было подготовлено учащимися 8В класса для младших учеников нашей школы, учащихся 2В класса. Мероприятие проводилось в рамках направления воспитательной работы шестого школьного дня "Старший обучает младшего".
Викторина "Берегись автомобиля" была проведена в начальных классах и приурочена к Европейской неделе мобильности, которая проходила с 19.09.2022 до 22.09.2022. Дети в игровой форме вспомнили правила дорожного движения, повторили правила безопасного поведения на улицах города, рассказали по какому безопасному маршруту следуют в  школу и из школы. Мероприятие с детьми провели сотрудники библиотеки: Нестерович Инна Ивановна и Епанешникова Наталья Павловна.
В нашей школе регулярно проходят внеклассные мероприятия, знакомящие подрастающее поколение с целями устойчивого развития. Первое из них прошло в субботу. Учащиеся 9 «В» класса выступили как организаторы и ведущие на встрече «Минск — город моих открытий» и помогли третьеклассникам больше узнать о столице Беларуси. Малыши смотрели видеоролик о Минске, отвечали на вопросы викторины и с интересом рассматривали фотографии и рисунки, специально подобранные для мероприятия.
А для учащихся 5 «А» класса классный руководитель И.А. Половохина пригласила на заочную экскурсию «Минск — столица Республики Беларусь». Ребята тоже смотрели фильм, после которого участвовали в викторине. Самые внимательные за правильные ответы получали сладкие призы.
Учебный год только начался, поэтому ребят ещё ждёт много открытий и увлекательных занятий в рамках реализации программы устойчивого развития.