урок мужества в 5 "В" классе

9 февраля в 5 «В» классе прошёл Урок мужества, посвящённый защитникам Отечества. Эпиграфом к мероприятию стали слова «И помнить страшно, и забыть нельзя».

О защитниках, их мужестве и любви к Родине как нельзя лучше говорят стихи. Именно с них (в исполнении детей) и начался воспитательный урок. А продолжился он документальным фильмом о Великой Отечественной войне, напомнив ребятам об этом важном, но трагическом событии в истории страны.

А затем учащихся ждало знакомство с фотогалереей уроженцев Гомельской области, внёсших неоценимый вклад в защиту нашей Родины.

Большой интерес вызвала у учащихся книжная выставка «Армия. 100 лет Вооружённым силам Республики Беларусь". Книги и журналы "Военная школа в Беларуси", "Имя её – граница", "Энциклопедия военной техники. Танки» и другие привлекли внимание не только мальчиков, но и девочек.

Верится, что нынешние пятиклассники станут настоящими патриотами, а многие из них, возможно, свяжут свою жизнь с военным делом!