Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.02.2019

неделя математики, физики и информатики

С 28 января по 1 февраля у нас в школе проходила Неделя математики, физики и информатики.
Это была не обычная учебная неделя, а наполненная интереснейшими мероприятиями, развивающими познавательную активность, увлечённость точными науками. 
Ни один классный коллектив не остался в стороне от активной деятельности. Так, без пяти минут выпускники провели для пятиклассников математическую викторину, которая вызвала большой интерес у ребят. 
А шестиклассники сражались в математическом турнире, где смогли проявить свои математические способности и, померившись силой интеллекта, выбрать лучшую команду.
Параллель седьмых классов удивила нас своей любовью к математике. В одном из классов ребята участвовали в викторине «Урок занимательной математики», давая молниеносные ответы на непростые вопросы и выдавая решения сложных задач так быстро, как будто делал это за них компьютер.  В другом классе прошла математическая игра «Счастливый случай», изобиловавшая весёлыми задачками и сложными примерами, способствующими развитию логики. 
В девятых классах учащиеся поражали цели в виртуальном «Геометрическом тире». Изюминка игры состояла в том, что вопросы по геометрии для каждого участника выбирала виртуальная стрела, а мальчики и девочки получали заслуженные баллы за правильные ответы: чем сложнее задание, тем больше баллов попадало в копилку участника.
В десятом классе решили сыграть в «Свою игру». Для этого разделились на три команды, причём, олимпийский принцип "главное не победа, а участие" не устраивал ни одну из команд-соперниц - все боролись только за первое место. Победили, конечно же,  самые умные, сообразительные и смелые, которые не боялись брать задания хоть и наиболее сложные, но имевшие большую стоимость.
«Своя игра» была проведена и для самых старших ребят. Правда, вопросы в ней были ещё более сложными и заковыристыми, чем для товарищей помладше. На игре каждый имел возможность проявить смекалку и блеснуть умом. А ещё все с удовольствием и неподдельным интересом просмотрели фильм «Исследование Луны». В этом фильме одиннадцатиклассники смогли найти ответы на многие интересующие их вопросы. 
Их ровесники из параллельного класса, разделившись на две команды, преодолевали интеллектуальную «Полосу препятствий» по физике. Участникам предстояло разгадать кроссворды, решить задачи, прочитать формулы руками, закрыв глаза, пройти блиц-турнир на знание формул по физике.
А среди всех желающих, вне зависимости от возраста, прошла «Олимпиада роботов» с захватывающими заданиями по программированию с Кодвардс и C.A.T.S. 
Словом, эта неделя запомнилась весёлыми викторинами и познавательными играми, кропотливой работой над созданием стенгазет и разработкой нескучных конкурсов.  Надеемся, хорошая традиция проводить предметные недели не будет прервана!

Учащаяся 10 «Б» класса Бондарик Мария