13.01.2018

отчет

В субботу 13 января учащиеся начальных классов собрались на интересное и очень доброе мероприятие, которое так и называлось: «Добрым быть приятнее, чем завистливым и жадным».

Ребята собирали пословицы о добре и зле и объясняли  их значение, вспоминали вежливые слова и рассуждали о добрых поступках. Делать добро просто так – это очень важно и не сложно! К такому выводу пришли участники мероприятия. Гостем на уроке доброты была педагог-психолог школы, которая научила ребят говорить комплименты друг другу и правильно вести себя в коллективе.

А учащиеся среднего звена посетили выставку авторской куклы в краеведческом музее. Им рассказали об авторе и о том, как рождалась и воплощалась идея каждой из представленных на выставке работ.

Впечатлённые мастерством художницы, наверное, многие из ребят задумались о подобном хобби.