01.06.2017

для выпускников 2017 года прозвенел последний звонок

ПРОЩАНИЕ СО ШКОЛОЙ

Кажется, совсем недавно для всех нас звенел первый сентябрьский звонок, а уже мы снова собрались на школьную линейку, праздник Последнего звонка, чтобы сказать школе «До свидания!»

Внимание многочисленных гостей, родителей, педагогов и учащихся приковано к выпускникам. В этом году их 66, а более десяти претендуют на получение аттестата с отличием и золотой медали. Впереди ещё выпускные экзамены, но сегодня у этих повзрослевших ребят праздник!

С этим знаменательным событием их от лица гостей поздравил ректор БарГУ Василий Иванович Кочурко, который присоединился и к поздравлениям от родителей. Представитель родительского комитета Елена Игоревна Дягиль поблагодарила педагогический коллектив, сказала особые слова признательности классным руководителям, которые были для детей вторыми мамами.

Пока ребята слушали родительское наставление, в их лица внимательно вглядывалась Светлана Францевна Бондарь – первая учительница. Она их помнит совсем маленькими, неопытными. Именно благодаря первому учителю маленькие воспитанники получили азы науки, постигли правила дружбы, взаимопонимания.

А директор школы Алла Анатольевна Шпаковская пожелала ребятам выбрать свой профессиональный путь и стать достойными гражданами общества. Многие из ребят, ещё учась в школе, проявили себя в определённых областях знаний и уже наверняка определились с выбором будущей специальности. На линейке они из рук директора и заместителей получали награды за победы в олимпиадах и конкурсах. Были среди них и выпускники: Станислав Бокун и Константин Филиппов стали победителями заключительного этапа олимпиады по учебным предметам (информатика и история соответственно) и уже считают себя полноправными студентами.

По количеству вручённых наград видно, что у нынешних выпускников растёт достойная смена, и мы верим, что ключ знаний, который одиннадцатиклассники передали своим последователям, откроет для юных пытливых умов все двери знаний.

Самыми трогательными моментами на линейке были, конечно, традиционный вальс и торжественная подача последнего звонка. Но именно они вызвали в сердцах присутствовавших глубокий эмоциональный отклик: и родители, и сами выпускники, и педагоги украдкой смахивали слёзы. Им трудно прощаться друг с другом, но для ребят – это первое жизненное испытание: переход в самостоятельную жизнь. А таких испытаний будет ещё великое множество.

Поэтому пожелаем выпускникам 2017 года – Года науки! – удачи при поступлении. Пусть у вас, дорогие ребята, всегда хватает выдержки, оптимизма, опыта и знаний в нелёгкой взрослой жизни!

В добрый путь, наши дорогие выпускники!