14.02.2014

встреча учащихся 8 и 9 классов с Джошем Элдером

12 февраля в отделе культурных проектов центральной городской библиотеки им. В.П. Тавлая состоялась встреча учащихся городских учебных учреждений с Джошем Элдером, известным американским автором и создателем комиксов. В мероприятии «Making Comics the NINJA Way!» приняли участие и наши школьники 8 и 9 классов. Данный мастер-класс проходил на английском языке, что вызвало огромный интерес и неподдельное внимание у наших ребят. Джош Элдер является автором серии графической новеллы «Mail Order Ninja», работает почетным рецензентом графических новелл для газеты Chicago Sun-Times и основателем и президентом группы по продвижению грамотности «Чтение с картинками». Для школьников стало открытием, что Джош Элдер был награжден премией Гран-при в конкурсе «Восходящие звезды манга 2005» за комикс «Mail Order Ninja», который также был назван одной из 25 лучших графических новелл для детей по версии журнала School Library Journal. Учащиеся узнали, как создаются комиксы, полистали их страницы, смогли пообщаться с профессионалом в этой области и попробовать себя в качестве соавторов истории в картинках. А общение с носителем языка – это ценнейший опыт, который приобрели ребята.