30.01.2019

итоги недели истории, обществоведения и искусства

С 14 по 18 января в школе проходила Неделя истории, обществоведения и искусства. Целями данного мероприятия являются:

• Повышение познавательной активности школьников.
  • Привитие любви к общественным дисциплинам.
  • Повышение уровня правовой, коммуникационной и информационной компетенции школьников.
  • Развитие творческой активности обучающихся.

Всю неделю учащиеся, педагоги и родители имели возможность познакомиться с выставкой "Путешествие в историю белорусского костюма", посетить галерею "Музыка, застывшая в камне" (культовое зодчество).
Кроме того, для учащихся 5-10 классов была подготовлена целая серия познавательно-развлекательных мероприятий. Так, учащиеся 8 "Б" и 8 "В" классов соревновались в конкурсе рисунков "Древняя архитектура Беларуси", а для учащихся 8 "А" класса организовали психологический КВН.
Девятиклассники работали над составлением кроссвордов "Мой город родной", а также проверяли уровень своей эрудиции. Кстати, победу в конкурсе эрудитов одержал 9 "В".
Учащимся 5-х классов не довелось скучать во время проведения викторины "Загадки Клио" и интеллектуальной игры по истории Древнего мира "Умники и умницы", а в это время учащиеся 6-х классов путешествовали по "Неизвестным страницам средневековья", где  им предлагались вопросы различной сложности, в том числе нестандартные. Наиболее успешными лидерами команд оказались Ляхович Алексей, Бортник Давид, Гончарук Александр, Балабуева Алёна, а также учащиеся 5 "А" класса Фалейчик Александра и Борох Владислав. Семиклассники приняли участие в игре "Колесо истории", а десятиклассники - в игре "Что? Где? Когда?"
Вот так нестандартно и активно школьники изучают историю на предметной неделе.