03.01.2019

викторина среди знатоков ЗОЖ

Викторина среди учащихся 5 "В" класса выяснила, кто может по праву считаться знатоком здорового образа жизни. Эпиграфом к мероприятию было выбрано выражение «Надо, чтобы ум был здравым в теле здравом». Ведь для современного человека важно не только физическое здоровье, но и морально-психологическое здоровье. Ребята отвечали на вопросы викторины, выявляли составляющие ЗОЖ, выясняли, что значит вести ЗОЖ. Пятиклассникам была предложена физкультминутка, которую можно провести не только на уроке, но и дома при выполнении домашнего задания. А конкурс на распределение  продуктов питания в порядке увеличения их калорийности и заполнение анкеты по ЗОЖ, несомненно, обогатило их знания по здоровому образу жизни. Наконец, были подведены итоги и определены лучшие знатоки ЗОЖ, хотя сделать это было непросто: школьники показали хороший уровень владения специальными знаниями и навыками.