20.11.2017

учащиеся начальных классов любят не только учиться, но и участвовать в общественной жизни

Жизнь младших школьников интересна и насыщенна. Они не только увлечены учёбой, но и другими важными для саморазвития делами. Так, четвероклассники посетили информационно-правовой урок на белорусском языке “Падарожжа ў краіну дзіцячага права”. Ребята просмотрели презентацию “Знай свои права (по книге А. Н. Толстого “Золотой ключик, или Приключения Буратино”), поучаствовали в викторине “Угадай сказочного героя”, а познавательные игры “Человеку – дом” и “Права нужны, а обязанности важны” помогли им понять и ответить на сложные вопросы.
Даже торжественный приём в октябрята для самых маленьких проходит в игровой форме. Они долго готовятся к этому важному мероприятию, заполняя карту путешествий, разучивая сценки, стихи и песни. А потому октябрятская звёздочка для них - это не просто значок, а заслуженная награда.