02.03.2016

дипломы республиканской конференции - у учащихся нашей школы

ТРИУМФАЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ЮНЫХ УЧЁНЫХ

С 26 по 28 февраля в Беларуси проходил Республиканский конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся. В нём приняли участие и представители нашей школы, ещё в январе на областной конференции «С наукой в будущее» получившие право представлять свой труд на самом высоком уровне.

Учащаяся 11 «Б» класса Любовь Новикова (руководитель З.С. Кучур) получила диплом III степени по экологии.

Учащаяся 11 «А» класса Валерия Купцова, которая защищала работу по белорусскому языку, написанную совместно с учащейся 11 «Б» класса Марией Орсич, из Могилёва также привезла диплом III степени. Их исследование, написанное под руководством Л.И. Анискевич и Т.А. Шимко, было признано одним из лучших среди 23 работ.

Учащаяся 9 «А» класса Мария Тукай защищала свою работу, написанную совместно с учащимся 10 «Б» класса Станиславом Бокуном, у себя дома (конференцию по истории принимали Барановичи) и была удостоена диплома II степени.

Участники конференции и их руководители от всей души благодарят администрацию школы в лице директора А.А. Шпаковской, заместителя директора по УР В.А. Купцовой, а также руководителя методсовета И.Б. Лукашевич, других педагогов, оказавших помощь и поддержку в создании исследовательских работ.

Всего юные барановичские исследователи привезли в город 6 дипломов. Отрадно, что половина из них – заслуга коллектива нашей школы. Это говорит о том, что у нас созданы благоприятные условия для работы юных учёных, их усилия поддерживаются не только руководителями работ, но и другими педагогами, администрацией. И в итоге кропотливый труд стольких заинтересованных лиц не остаётся незамеченным на самом разном уровне.