27.01.2016

21 января прошел семинар для руководителей учреждений общего среднего образования

СЕМИНАР «МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ»

21 января в нашей школе состоялся семинар для руководителей учреждений общего среднего образования г. Барановичи на тему «Мониторинг качества образования в учреждении общего среднего образования с позиции управленческого подхода».

С приветственным словом к присутствующим обратились начальник отдел образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома Е.С. Соловей, а заместитель начальника отдела С.С. Сидорович озвучила задачи и цели семинара.

Запомнится гостям необычная видеооткрытка школы, подготовленная руководителем театрального кружка Ляхович И.Б.

Директор школы и его заместители напомнили участникам семинара о направлениях мониторинга качества образования, его ключевых критериях и показателях, инструментарии, методах и приёмах, принципах и функциях и представили модель и программу мониторинга качества образования средней школы № 7.

Кроме того, в конференц-зале директора учреждений городских школ, гимназий и лицея получили методический комментарий, в котором принял участие первый проректор ГУО «Брестский областной институт развития образования», кандидат филологических наук С.Г. Рачевский.

Услышав о результативности внедрённой в школе модели и составленной программы мониторинга качества образования, директора захотели поближе познакомиться с теми, кто их активно осуществляет. Интересен был опыт учителей-филологов, Анискевич Л.И. и Валяевой И.Н., достигших высоких результатов в подготовке победителей предметных олимпиад и учащихся, получивших наивысший балл на ЦТ.

Образно и креативно представили свой опыт учителя начальных классов, УМО учителей естественнонаучного, физико-математического лингвистического профилей.

Не меньшее внимание вызвали презентации руководителей кружков и секций: клуба интеллектуальных игр, «Одиссеи Разума», «Местной школьной повестки-21».

Долгая и напряжённая подготовка нашего учреждения к важному событию дала свои высокие результаты, так как участвовали в ней неравнодушные творческие педагоги и делали это сообща. Это было отмечено и высоко оценено теми, ради кого и было приложено столько стараний.

Коллектив школы может гордиться тем, что семинар получился продуктивным и интересным!