06.01.2016

поздравляем победителей XX научно-практической конференции

УСПЕХ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

24 декабря, под занавес года, в гимназии № 3 состоялась XXгородская научно-практическая конференция учащихся «Молодёжь. Творчество. Интеллект».

Как всегда, наша школа на этом набирающем популярность интеллектуальном форуме была представлена большим количеством работ.

Темы, которые выбрали юные учёные, отличались научностью, актуальностью и интересной подачей, поэтому заслужили хороших отзывов жюри и наград.

Так, в секции математики исследование учащихся 9 «А» класса Соболь Полины и Крейна Никиты, которое они выполняли под руководством учителя математики О.В. Пястоловой и учителя информатики Е.В. Соболь, было удостоено диплома IIIстепени.

Сразу несколько работ получили дипломы IIстепени. Это исследование учащихся 10 «Б» класса Пугача Бориса, Пястоловой Анны и Томчук Марты (руководитель учитель английского языка И.Б. Лукашевич), представленное на секции английского языка, а также учащихся 11 класса Купцовой Валерии и Орсич Марии (руководители учитель белорусского языка и литературы Анискевич Л.И. и учитель английского языка Сапешко Т.А.). Ввиду того, что в секции белорусского языка не было вручено дипломов Iстепени, исследование, выполненное выпускницами, будет представлено на областной конференции.

На областную конференцию отправится ещё одна работа учащихся нашей школы. Это труд, выполненный учащейся 9 «А» класса Тукай Марией и учащимся 10 «Б» класса Бокуном Станиславом под руководством учителя истории и обществоведения Шелухо Е.В. и учителя русского языка и литературы Тукай А.П.

Ещё одно исследование, авторы которого учащиеся 9 «А» класса Сегеда Денис и Розен Владислав (руководитель учитель биологии Желдак С.И.), получило похвальный отзыв.

На конференции были представлены и работы самых юных исследователей, учащихся начальных классов. И наши маленькие учёные тоже проявили себя очень хорошо. Акула Анна, Зверева Вероника и Касперович Валерия, которые учатся в 4 «Г» классе, удостоены диплома IIIстепени. Поздравляем девочек и их руководителей учителей начальных классов Луковскую А.В. и Дерман Л.А.

А тем, кто будет представлять наш город на областной конференции, пожелаем успеха!