Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.02.2014

школьный тур II Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»

КЛАССИКА ОЖИЛА
27 февраля прошёл школьный тур II Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».
По условиям конкурса, в нём участвуют только шестиклассники. В нашей школе он проводился впервые. Поддержку в организации школьного тура оказала заместитель директора по УР Виктория Алексеевна Купцова. Кроме неё, в состав жюри вошли библиотекарь Наталья Павловна Епанешникова, руководитель школьного театрального кружка и учитель русского языка и литературы Ирина Борисовна Ляхович, а также учитель русского языка и литературы Марина Брониславовна Степанчук.
В конкурсе пожелали участвовать восемь мальчиков и девочек. Выбор прозаических произведений был достаточно широким, но большинство конкурсантов остановились на хорошо изученных произведениях из школьной программы: рассказы А.П. Чехова и Н.В. Гоголя, повести В.Г. Распутина и А.С. Пушкина. Однако Ангелина Савчук проявила оригинальность и подготовила для жюри серьёзное «Как хороши, как свежи были розы…».
Жюри оценивало не только выбор произведения, но и артистизм представления, глубину понимания текста. В итоге победителями школьного тура, а значит, представителями нашей школы в городском этапе стали следующие учащиеся:
I место – Виктория Лицкевич, 6 «А» класс;
II место – Ангелина Савчук, 6 «А» класс;
III место – Полина Русакевич, 6 «Г» класс.
Несмотря на то, что остальные ребята не стали победителями, жюри отметило, насколько серьёзно и ответственно подготовились участники, как они проникновенно и с пониманием могут представить литературное произведение слушателям.
Спасибо всем за участие, а победителям – удачи в следующих турах!

foto  
участники конкурса    
  жюри конкурса
  жюри за работой  
победительница  
Виктория Лицкевич, 6 «А» класс    
  фото
  Ангелина Савчук, 6 «А» класс  
фото  
Полина Русакевич, 6 «Г» класс