24.10.2013

наши второклашки стали октябрятами

ОКТЯБРЯТА – ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА
   Если уж и вступать в дружную семью октябрят, то непременно в октябре: как-никак именно этот месяц дал название детской организации.
  Поэтому наши пионеры-активисты долго готовились к ответственному мероприятию под названием «Вступление в октябрята», чтобы сделать для 80 второклассников настоящий праздник! 22 октября в актовый зал, где собрались учащиеся, их педагоги и родители, пожаловали сказочные герои и королева Осень.
  Но стать октябрёнком не просто: это звание надо заслужить! И ребята-второклашки с достоинством выдержали испытание. У каждой команды была карта путешествий, которая указывала маршрут. Придя на нужную станцию, будущие октябрята с азартом выполняли самые разные задания – и творческие, и интеллектуальные.
  В итоге все прошли этот своеобразный коллективный экзамен и были награждены! У каждого на груди засверкала октябрятская звёздочка!