Итоги недели химии, биологии, географии

Школьная неделя с 22.04 по 26.04 была посвящена углублению знаний по химии, биологии, географии.

Начало Недели ознаменовалось с просмотра видеороликов: «Музей минералогии», «Алхимия. Как получить все», «Красота природы».

В ходе мероприятий по химии -   викторина «Лучшие знатоки Химляндии», урок-конференция «Мир химических профессий», обзор «Элементы древности в природе», час химии «Прогнозирование неизвестных химических элементов», игра «Химия – наука чудес»;

по географии – интерактивная игра «Юный географ», викторина «Звездный час», интерактивное путешествие «Вокруг света», географическое лото «Флаги мира и столицы», своя игра «Тропинками родного края»;

по биологии – экологическое путешествие «Однажды я помог природе», занимательный урок «Природы милый уголок», блиц-турнир знатоков природы, круглый стол «Наши братья меньшие», игра «Зеленый час» и др. учащиеся проявили настойчивый интерес к изучению данных предметов.

Также расширили свои познания в области естественных наук. Ребята с большим удовольствием составляли и разгадывали кроссворды, ребусы по географии и выявляли интересные факты по химии. Кроме того, учащиеся проявили свои навыки в собирании тематического пазла «Районы Беларуси».

Эта неделя останется навсегда запечатленной в памяти школьников!

Красочной рефлексией познавательной деятельности станет написание Берестейского диктанта по географии в онлайн формате 29, 30.04. в БрГУ им. А.С. Пушкина.