07.08.2023

Дополнительный набор абитуриентов

В учреждении образования «Белорусский государственный технологический университет» продолжается прием документов от абитуриентов на дневную форму обучения за счет средств республиканского бюджета на специальность «Технология стекла, керамики и вяжущих материалов».

Последний день приема документов – 6 августа 2023 г.

Получая образование в университете, ты станешь специалистом в области современных материалов и новых технологий, сможешь реализовать себя на лучших предприятиях страны, в профильных научных и проектных организациях, а также в научно-производственных организациях.

Студенты специальности изучают многофункциональные и композитные материалы, наноматериалы, высокоэнергетические и высокотемпературные процессы и технологии, аддитивные и нанотехнологии, системы проектирования и моделирования химико-технологических процессов, автоматизированные технологические комплексы.

Студенты принимают активное участие в создании материалов для строительной отрасли, машиностроения, приборостроения (электроника, энергетика, авиация, оборонная промышленность), медицины (имплантология, стоматология), оптики, фотоники.

Выпускники могут работать инженерами-технологами, химиками-технологами, теплотехниками, проектировщиками.

Для поступления на специальность необходимы сертификаты ЦТ (ЦЭ) по химии, математике, белорусскому или русскому языку.

Срок обучения составит 4 года.

Квалификация: Инженер. Химик-технолог