Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.06.2013

Три чудесных дня в блистательном Санкт-Петербурге

БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  Так называлась экскурсия, на которой побывали учащиеся 6-7 классов нашей школы в первые дни каникул.
   Северная столица, культурная столица… Как только не называют этот чудесный город! Но определение «блистательный» подходит как нельзя лучше.
  Город, от которого нас отделяет тысяча километров, встретил белорусов прекрасной солнечной погодой. Да и все три дня, проведённых там, так и не дали, к счастью, почувствовать, что же такое настоящая питерская погода с нависшими низкими тучами и холодным воздухом.
   А в жару что может быть лучше прогулки по парку! И мы в Петергофе! В этом царстве фонтанов, красивейших клумб, тенистых деревьев. Погода позволила нам охладиться под знаменитыми шутихами, выйти на берег Финского залива и ощутить запах настоящего морского воздуха.
  На следующий день нас ждала обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с фотографированием у «Авроры», храмов, подводной лодки, грифонов у набережной и т.д. Посетили мы и Петропавловскую крепость, где смогли не только услышать, но и увидеть, как в 12 часов стреляют из пушки, возвещая о полуденном времени. Запомнились ребятам в этот день и богатейшие залы Эрмитажа, и разведение мостов над Невой, и сам город в ночное время. Да и что такое белые ночи мы теперь знаем не понаслышке.
  А в заключительный день нашего пребывания в Петербурге мы посетили самые знаменитые храмы – Исаакиевский и Казанский. Полные впечатлений от красивейших панорам берегов Невы и Фонтанки, мы возвращались домой.
  Город влюбляет в себя сразу, не отпускает и заставляет вернуться. Эти слова нашего экскурсовода действительно правда.
  Три чудесных дня, проведённых там, останутся у ребят на всю жизнь!

фоторепортаж