Урок памяти

11 апреля в средней школе №7 прошёл Урок памяти "Об этом забывать нельзя", посвящённый Международному дню освобождения узников фашистских лагерей.
Перед учащимися выступил ветеран Вооружённых Сил Ляпунов В. М., а поддержал беседу секретарь городской первичной организации БРСМ Машей Н.А.
Сегодня говорили и о гитлеровском плане уничтожения целых наций, и о перспективах рабского существования оставшихся в живых, если бы безумные планы фашистов осуществились, и об огромной роли советского народа в освобождении Европы от коричневой чумы.
Эти жестокие уроки войны, действительно, никогда нельзя забывать, потому что история не прощает такой ошибки, как забвение. И наше, и будущие поколения должны помнить, какой ценой нам досталась свобода и счастье жить на родной земле и самим определять будущее своего государства.
А ещё в этот памятный день учащейся 8 "А" класса Алине Рудковской, активной участнице и инициатору мероприятий БРПО, был вручён билет члена БРСМ.