День единения народов Беларуси и России

В нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню единения народов Беларуси и России "Беларусь и Россия - сёстры на века", который отмечается ежегодно 2  апреля.
Ведущие Михаил Ошканов и Алина Рудковская познакомили присутствовавших с историей праздника, а руководитель по военно-патриотическому воспитанию Ф.П. Новик  в своей речи подчеркнул, как важно поддерживать и укреплять добрососедские отношения, ведь они положительно влияют не только на политическую, но и экономическую жизнь стран-соседок. Более того, Беларусь и Россию связывают общеславянские и общегосударственные корни.
Важно, что нашими странами реализуется множество разноплановых проектов, в том числе и молодёжных, которые содействуют укреплению белорусско-российских отношений. А молодое поколение обязано эти связи укреплять и в будущем.