шестой школьный день 11 февраля

Тематика мероприятий субботнего дня в средней школе №7 была связана с Днём юного героя-антифашиста. Этой теме были посвящены презентация, подготовленная классным руководителем 7 "А" класса Л.И. Самусевич, которая нашла глубокий отклик у семиклассников, и урок памяти "Детство, опалённое войной", которую готовили библиотекари И.И. Нестерович и Н.П. Епанешникова.
Но не обошли стороной и предстоящий День дарения книги. Учащиеся 9 "В" класса и их классный руководитель Е.В. Михайловская провели мероприятие "Книга в моей жизни", на которое каждый пришёл со своей любимой книгой и представил её. Кроме того, учащиеся устроили диспут "Книга: ЗА и ПРОТИВ", в результате которого книга получила в свою пользу больше аргументов "за", чем "против". Отрадно, что юное поколение понимает важность печатного слова перед цифровым, знает преимущества человека читающего перед нечитающим.
Словом, суббота 11 февраля для школьников стала ещё одним днём получения знаний, что позволяет учащимся расширять горизонты своих интересов и интеллектуального развития.