отчет по 6 дню 17 декабря

Снежное субботнее утро так и манило ребят на стадион. Чем и воспользовались учащиеся средней школы №7, с завидным усердием оттачивавшие навыки ходьбы на лыжах и прокладывавшие лыжню на ослепительно белом поле.
Их младшие товарищи в ФОКе выясняли, кто самый ловкий: для третьеклассников в эту субботу проводили День здоровья.
А ещё 17 декабря — День белорусского кино. Этой теме было посвящено несколько мероприятий по программе устойчивого развития. Учащиеся 9 «В» класса знакомились с историей национальной киностудии «Беларусьфильм». Вспоминали известных кинорежиссёров, актёров, удостоенных звания «Народный артист», и смотрели фрагменты популярных фильмов, снятых отечественными кинематографистами. Теме «Чудо из чудес — кино!» был посвящён лекторий для учащихся 3 «Г» класса. Совместное мероприятие в рамках проекта «Старший обучает младшего» под названием «Лучшие фильмы про отношения родителей и детей» сплотило учащихся 5 «В» и 8 «Б» классов. Они изготавливали памятки для родителей. Учащиеся 5 «А» класса решили, что лучший подарок в День кино — это… сходить в кинотеатр! И дружно отправились на просмотр интересного фильма.
В заочное путешествие по родному городу «И тем сильней люблю, чем больше знаю» отправились учащиеся 6 «А» класса под руководством библиотекаря.
В этот день ещё одно мероприятие «Мы ребята-октябрята!» проекта «Старший обучает младшего» провели для учащихся 2 «А» класса ребята 8 «А». Малыши участвовали в викторине, мастерили, играли со старшими ребятами.
Кроме того, накануне приближающихся праздников никто не должен остаться без подарка. И волонтёры позаботились о тех, кто оказался в эти предпраздничные дни вне родного дома. Для ребят из социального приюта уже подготовлены сладости и канцелярские товары.
Не забыли волонтёры и о ставшей уже традиционной помощи братьям нашим меньшим. Для бездомных животных собраны корм и необходимые для ухода за питомцами предметы.
Вот таким насыщенным выдался для школьников выходной день.