Профилактика правонарушений

Профилактическое мероприятие для учащихся 6-8 классов средней школы №7 провела 21 октября сотрудник ГОВД, инспектор по делам несовершеннолетних С.В. Пашко.
В беседе со школьниками были затронуты вопросы ответственности учащихся за совершение мелких краж, участие в распространении психотропов.
Кроме того, детям напомнили, к каким последствиям может привести безобидная, на первый взгляд, шалость, а также отсутствие бдительности при общении в сети Интернет и мессенджерах.
В заключение беседы учащиеся посмотрели короткометражные фильмы, цель которых - предупреждение необдуманных поступков и погони за лёгкими деньгами.
Хочется верить, что эта беседа нашла отклик в умах и сердцах детей и подростки будут обдумывать свои будущие поступки.