Акция "Засветись в темноте"

С приходом поздней осени дни становятся всё короче, но с наступлением темноты жизнь в городе не прекращается: пешеходы торопятся домой, автомобилисты тоже спешат по своим делам. Поэтому в целях предотвращения ДТП с участием пешеходов в городе реализуется проект "Безопасность детей в большом городе".
20 октября в рамках акции "Засветись в темноте" в средней школе №7 на классных часах ребятам ещё раз напомнили о маленьком, но важном элементе, который помогает водителям заблаговременно заметить на дороге пешехода, а значит предотвратить аварию, сохранить человеку жизнь и здоровье.
Ребята демонстрировали, как они используют фликер (прикрепляют к одежде, рюкзаку или выбирают куртки, обувь, сумки, на которых уже есть световозвращающие элементы), решали кроссворды, участвовали в викторинах. Яркая наглядность и игровые методы сделали мероприятия занимательными и интересными.
Ребята убедились, как важно быть заметным в темноте.