Врач-нарколог провела беседу о здоровье

Здоровье - самое ценное, что есть у человека. Но не все понимают, что этот багаж, полученный от рождения, в процессе жизни постепенно растрачивается, а пополнить его практически невозможно. Поэтому так важно  сохранить здоровье. В этом нам помогают врачи - и словом, и делом.
Именно с целью рассказать школьникам об опасных для здоровья привычках и тем самым предотвратить опасные последствия необдуманного поведения молодёжи в школу была приглашена врач-психиатр-нарколог А. М. Гордейко. Специалист УЗ "Барановичского межрайонного наркологического диспансера" провела лекцию с учащимися школы на тему "Здоровый ребёнок — здоровая нация".
Учащимся рассказали о вреде и последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ. Кроме того, лектор заострила внимание на вреде курения, в том числе вейпов. Затронутые проблемы очень актуальны в молодёжной среде, поэтому учащиеся не остались равнодушными. По завершении лекции они активно задавали вопросы специалисту.