Школьникам - о финансовой грамотности

21 марта в рамках Недели финансовой грамотности для учащихся 7-8 классов была  проведена лекция "Береги себя и свои деньги".  Школьники познакомились с основными правилами безопасности, направленными на предупреждение фишинга в сети. А младшие школьники участвовали в мероприятии "Как потратить деньги с пользой". Они знакомились с понятием "финансы", учились выбирать важное и расставлять приоритеты в потреблении денег.
Во время воспитательного часа по финансовой грамотности "Предпринимателями не рождаются" учащиеся 6-7 классов выяснили, какими качествами должен обладать предприниматель, прошли тест "способность быть предпринимателем", выявили у себя предпринимательские способности, осознали необходимость развития в себе качеств, которые помогут достичь личностного и профессионального успеха.
Кроме того, состоялся круглый стол "Подрастающее поколение в мире денег" и мероприятие "Всё о разумном заимствовании" для учащихся 10-11 классов.