19.03.2022

отчет

Каким чудесным выдался субботний день 19 марта!
Усидеть дома в такую погоду просто невозможно, поэтому учащиеся средней школы  №7 провели его вне дома и с пользой.
Так, девятиклассники посетили Барановичский государственный профессиональный лицей машиностроения и узнали о востребованных и хорошо оплачиваемых рабочих профессиях. Их провели в учебные классы и мастерские, показали оборудование, а чтобы экскурсанты ещё больше погрузились в профессию, предложили примерить сварочную каску.
У ребят из 7 "В" была другая задача: они провели мероприятие "Земля как чудо", приуроченное к Всемирному дню Земли, который отмечается 21 марта. Они сами выступали перед одноклассниками с интересными сообщениями, а потом отвечали на вопросы викторины и собирали пословицы о земле.
Старшеклассники погожий день решили провести в путешествии и отправились в столицу белорусского Полесья - чудесный, уютный и неповторимый Пинск. Здесь они познакомились с его богатой историей, прошлись по историческим улицам со старинными домами и величественными храмами, по красивой набережной и, конечно, посетили музей истории белорусского Полесья, где узнали о самобытных традициях полешуков, особенностями их семейного уклада и праздниках.
На экскурсии, только виртуальной, побывали и ребята из 7 "Б". Для них её провели библиотекари. А называлась она "Беловежская пуща. Музей природы и экологии".
Словом, день удался! А на память о нём останутся многочисленные фотографии и... эмоции!