С работой электросетей познакомились учащиеся 10 "А" класса

Профориентационная работа в нашем учреждении образования подразумевает разные формы. Одна из них - непосредственное знакомство с предприятиями, спецификой их работы и беседа с персоналом.
Так, 10 марта учащиеся 10 "А" класса вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Фадеем Павловичем Новиком совершили экскурсию в "Барановичские электрические сети".
Экскурсанты узнали, какие специалисты работают на предприятии, как важна их работа. Но, как и полагается, в начале ребят познакомили с правилами безопасности, показали, как оказывается первая помощь и даже предложили потренироваться.
Ребята поняли, насколько важна и сложна профессия энергетика, и поблагодарили тех, благодаря которым в наших домах светло и тепло.