13.11.2012

В школе работает патруль бережливых

ПАТРУЛЬ БЕРЕЖЛИВЫХ

С 12 ноября по 17 ноября в школе проводится Неделя устойчивого развития. В рамках этой Недели проводятся следующие мероприятия:

• анкетирование учащихся и родителей "Экономить нельзя тратить!"
  • работа патрулей бережливости
  • конкурс рисунков "Экономим в школе и дома"
  • конкурс сочинений "Если бы я был министром энергетики..."
  Сохранение природных ресурсов, забота об окружающей среде – дело всех и каждого.
   Поэтому в нашей школе создан и действует специальный патруль. Это ребята, которые следят, чтобы не лилась попусту вода, а свет не горел там, где никого нет.
   Но задача патруля не только перекрыть воду и выключить свет. Он предупреждает учащихся, кто не отличается бережливостью, о важности рационального использования воды, света, тепла.
   Думается, деятельность неравнодушных ребят заставит некоторых превратиться из транжир в рачительных хозяев. Ведь школа – наш второй дом, и здесь тоже нужно быть бережливым.

Не перекрыл воду...
  Патруль начеку
Воду надо беречь!
  Оставил включённым свет...
Не забудь выключить свет!