26.02.2022

отчет

В субботу в СШ №7 для ребят нашлись занятия на любой вкус: серьёзные и весёлые, интеллектуальные и спортивные.
Например, учащиеся 6"Б" класса провели  юморину «Иностранный юмор: над чем смеются в разных странах». Ребята подготовили информацию о том, как шутят в разных странах, и высказали своё мнение по этой теме. А толковый словарь помог им с определениями слов "юмор" и "шутка". Но самое ценное в том, что учащиеся узнали, как правильно строить шутку и над кем и в каких ситуациях нельзя шутить. Благодаря тесту шестиклассники оценили своё чувство юмора. А в заключение с удовольствием приняли участие в весёлых конкурсах.
Завершающаяся неделя в нашей школе проходила под знаком родного языка, и библиотекари подготовили к этому событию тематическую выставку и викторину.
А для младших школьников хранители книжных историй провели беседу-диалог "Профессия каждая - самая важная".
Восьмиклассники же рассуждали на очень важную и актуальную тему профилактики наркомании. "Смерть в рассрочку" - именно так, грозно и бескомпромиссно, они назвали своё мероприятие.
И, как всегда, многолюдно и шумно было на спортивной площадке. Здесь тренировались и соревновались любители волейбола.
Словом, каждому ребёнку эта суббота подарила и пользу, и веселье.