29.01.2022

отчет

6-й школьный день 29 января предшествовал Дню белорусской науки. И учащиеся 6 "Б" класса СШ №7 посвятили ему мультиурок "Белорусская наука: в ногу со временем" в рамках проекта "100 друзей для Беларуси" ("Беларусь щедрая").
С научно-популярным подходом решили провести своё занятие и библиотекари. Диалог "Вкусно! А полезно ли?" помог учащимся начальной школы разобраться с понятием "рациональное питание" и способствовал формированию правильного пищевого поведения, ведь недаром возникло выражение "Мы есть то, что мы едим".
А учащиеся старших классов, в отличие от малышей, не играли, а серьёзно постигали азы наук на дополнительных занятиях.
Не пустовал в этот день и спортивный зал, ведь выходной день прекрасно подходит для активного отдыха, например, для игры в волейбол.