отчет по 6 дню 15 января

Пролетели беззаботные каникулы, и снова ученики сели за парты. И снова они рады субботним встречам в школе! А педагоги готовы организовать для своих подопечных интересные мероприятия.
Так, ребята из 2 "А" класса СШ №7 вспомнили о предстоящем Дне спасателя. На мероприятии они перечисляли качества, которыми должны обладать спасатели, знакомились с их трудной, но такой благородной службой, просматривая видеоролик. В назидание услышали истории спасения и поделились мнением, как можно было не допустить чрезвычайного происшествия. И, конечно же, напомнили друг другу о номерах помощи - пожарной, скорой, милиции, службы газа. О том, что надо быть осторожным и внимательным, помнили и наши далёкие предки, поэтому так богата пословицами на данную тему копилка народной мудрости. Вот и самые маленькие тоже не забыли их и не только назвали, но и пообещали этими знаниями пользоваться в жизни.
А библиотекари решили начать новое полугодие с игры-путешествия "Винни-Пух идёт к нам в гости", чем несказанно порадовали юных библиофилов.
Не скучали в этот день и учащиеся 4 "В" класса. Они собрались на Час общения, который был посвящён Всемирному дню спасибо.
Шестиклассники же весело поиграли, обменялись положительными эмоциями, но при этом тема мероприятия была достаточно серьёзная - об истории и современности БРПО.
Как встретишь новый год, так его и проведёшь. И судя по яркому началу субботних дней, для ребят наступивший год обещает быть плодотворным и позитивным!