правовая просветительская беседа на тему "Ответственность несовершеннолетних"

Правовая просветительская беседа на тему "Ответственность несовершеннолетних" состоялась в СШ №7.  Её для учащихся 10-х классов провела заместитель председателя КДН Барановичского райисполкома Клавсуть О.В., кстати, мама одной из учащихся 10 "А" класса.

"Незнание закона не освобождает от ответственности", - с такого утверждения начался разговор с подростками.

Старшеклассники очень внимательно слушали выступление о видах ответственности подростков. Юношам и девушкам было рассказано о последствиях употребления алкоголя, об уголовном наказании за совершение краж, разбоев, преступлений против половой неприкосновенности.

Также юношей и девушек предостерегли не только от употребления наркотиков, но и от попыток заработать "лёгкие" деньги, проинформировав о серьёзном наказании за распространение запрещённых препаратов.

Ольга Валерьевна ответила на вопросы юных слушателей и попросила юношей и девушек быть бдительными, вести здоровый образ жизни, думать о своём благополучии и не огорчать близких.

А классные руководители 10 "А" и 10 "Б" классов Семёнова Е.В. и Лагунович Л.Н. отметили, что полученная от специалиста информация является крайне актуальной и познавательной для школьников.