01.11.2012

Прием в пионеры учащихся 5-х классов в музее истории Великой Отечественной войны

МЫ ПИОНЕРЫ!
   23 октября в музее истории Великой Отечественной войны состоялся торжественный прием в пионеры учащихся пятых классов. В мероприятии приняли участие классные руководители, педагог-организатор и пионеры-лидеры. После клятвы и повязывания галстуков почти 90 ребят пополнили ряды БРПО.
   Пионерская организация ставит перед своими сторонниками много задач, одна из которых – воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма. И экскурсия по залам музея, рассказывающих о начале войны и освобождении Беларуси, как нельзя кстати решала эту задачу.
    Ребята были поражены масштабом бедствия, а также силой мужества, которое прилагали жители страны, солдаты, партизаны, пленные, чтобы освободиться от фашистского ига.
   Эта экскурсия и торжественный прием в обстановке  одного из главных музеев страны надолго останется в памяти ребят.