27.11.2021

отчет

Провести выходной день интересно и с пользой смогли ребята из СШ №7, которые не поленились в дождливый ноябрьский день прийти в школу. Ведь в последнюю субботу осени здесь прошло столько мероприятий!
Очень много было уделено внимания здоровому образу жизни. К примеру, для учащихся 6-х классов библиотекари провели час здоровья "Курение - опасная ловушка". Учащиеся 9 "А" класса заставили своих ровесников задуматься над проблемой распространения ВИЧ-СПИД. Они рассказали об истории появления и распространения болезни, о том, как наркотики связаны с этим неизлечимым недугом, во время проведения тематической встречи "Моё поколение выбирает жизнь". А потом дали слово специалисту-медику - врачу-инфекционисту Зеленской Инессе Ивановне, которая напомнила о путях распространения болезни, её тяжёлых последствиях, ответственности заражённых перед законом, привела статистические данные по нашему региону и ответила на вопросы слушателей. После был предложен видеофильм по данной теме, в котором наглядно объяснялось, почему наш иммунитет не справляется с болезнью, как действуют лекарства от ВИЧ, а также приводились теории возникновения болезни и способы её профилактики и раннего выявления. После мероприятия каждый мог взять листовку, в которой была кратко изложена основная информация.
Ещё несколько мероприятий, направленных на сохранение здоровья, были организованы учителями физкультуры. Турнир по волейболу собрал в одном зале команды учащихся СШ №7, СШ №16 и выпускников. А восьмиклассники с азартом соревновались в эстафете.
Забота об окружающей среде - тоже один из факторов здоровья. Теме "Пластик: ЗА или ПРОТИВ" была посвящена дискуссия. А чтобы диалог участников был более предметным, в начале встречи ребятам показали фильм.
Неутомимые старшеклассники отправились на экскурсию в старинный и прекрасный Гродно. Экспозиция музея, сопровождённая гидом, прогулки по историческим местам и уютным улочкам никого не оставили равнодушным. Домой ребята везли огромный багаж впечатлений и, конечно, фотографий.