22.11.2012

вечер, посвященный Всемирному дню ребенка

НА ЗАБОТУ ЕСТЬ ПРАВА
    В ноябре отмечается Всемирный день ребёнка. Вот и наши дети не остались в стороне от собственного праздника и подготовили вечер, посвящённый этой международной дате.
   Несмотря на серьёзность темы, учащимся 7 «А» класса и их классному руководителю Ирине Анатольевне Половохиной удалось его сделать и познавательным, и увлекательным одновременно.
   Ведущие познакомили своих ровесников с историей праздника. Оказывается, объявление этого дня действительно было актуальным, потому что дети в не такие уж и далёкие времена были абсолютно бесправны и нуждались в защите. Выступление сопровождалось презентацией, после которой ребята услышали мнение взрослых и своих ровесников о том, нуждаются ли дети в защите.
   Однако те, кто пришёл на вечер, были не только слушателями, но и активными участниками. Им предложили спеть караоке о правах ребёнка (на мотив «Учат в школе»), проверить себя в викторине.
   Соревнующиеся из двух команд довольно уверенно отвечали на вопросы по теме «Права ребёнка», за что были награждены карманными календариками, а команда-победительница получила ещё и сладкий приз.
   Вот так интересно и с пользой можно провести выходной день!

викторина началась

вопрос вашей команде