20.11.2021

отчет

Очень разнообразным по тематике получился 6-й школьный день в СШ №7!
Библиотекари пригласили 9-классников в школу безопасности на мероприятие "СПИД: стоит подумать".
А учащиеся 10 "Б" класса для своих сверстников провели тематическую встречу "Мой любимый город", посвящённую 150-летию образования Барановичей. Содержательная презентация с увлекательным рассказом и познавательным фильмом о современном городе вызвали неподдельный интерес у зрителей, а знакомая всем песня о Барановичах прозвучала не только в сольном, но и хоровом исполнении, ведь подпевал весь зал! Викторина же стала логическим завершением мероприятия. Самые активные знатоки истории города были награждены сладкими призами.
Ещё одно культурное мероприятие прошло для учащихся 11 классов. Они ближе познакомились с деятельностью гениального и всесторонне одарённого Михаила Ломоносова, чей юбилей отмечается в этом году.
Восьмиклассников в эту субботу увлекли занимательной экономикой. Благодаря деловой игре они больше узнали о внешней торговле Беларуси. Надо сказать, подготовились ребята основательно: организовали выставку, составили презентацию, провели викторину об экспорте и импорте белорусских товаров и "круглый" стол.
Оживлённо было в спортзале. Здесь юноши мерились силами в армрестлинге, малыши выявляли сильнейшую команду в эстафете, а ребята из среднего звена участвовали в шашечном турнире.
Юноши поучаствовали в важном мероприятии и за пределами школы. Вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию они отправились на экскурсию в 120 ракетно-зенитную бригаду.
Словом, впечатлений в этот ноябрьский день хватило всем!